logo
Меню
preview
04.03.2024 08:45 Фото: БЕЛТА

Лукашенко встретился с послом Казахстана в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости встретился с послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым. Глава государства отметил, что рассчитывает на серьезный товарооборот между странами, передает БЕЛТА.

«Наша с вами встреча проходит не просто так. Вы знаете прекрасно, что, скорее всего, в третьем квартале Президент Казахстана прилетит с официальным визитом в Беларусь», - сказал белорусский лидер.

В этой связи, по мнению Александра Лукашенко, важно оговориться некоторые моменты. Президент указал, что переговоры состояться на высоком уровне, в ходе визита встретятся и заинтересованные лица.

«И я уверен, что тот миллиард, который мы достигли в товарообороте, после этого визита окажется просто смешным. Потому что с таким потенциалом страны», - отметил глава государства.

Президент убежден, что Беларусь и Казахстан – дружественные страны и должны иметь самые продвинутые отношения.

Глава государства отдельно отметил, что непростая обстановка в мире, особенно угроза санкций Запада, влияет на обе страны. Однако белорусский лидер убежден, что Беларусь и Казахстан в своем сотрудничестве способны преодолеть не только санкционные вызовы, но и любые другие барьеры и препятствие.

«Если мы будем двигаться в направлении, интересующем Беларусь и Казахстан, мы можем преодолеть не только санкции, но и любые барьеры и препятствия», - уверен Александр Лукашенко.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
206
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию