logo
Меню
preview
14.02.2024 14:45 Фото: МТРК "Мир"

Представительство МТРК «Мир» в Беларуси празднует 30-летний юбилей

Национальному филиалу (представительству) Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси исполнилось 30 лет. Сегодня поздравить коллектив с их юбилеем приехали высокие гости - Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, первый заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий и министр информации Владимир Перцов.

Многие сотрудники Представительства получили из их рук награды и благодарности за высокий профессионализм и плодотворную работу.

Наталья Кочанова на торжественном мероприятии отметила, что Совет Республики и телеканал «Мир» связывают теплые отношения.

«Я искренне признательна за то, что вы делаете. Это огромное и нужное дело для Беларуси и всех стран - участниц СНГ, ведь вы говорите правду о том, что происходит в наших странах», - сказала она.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Председатель Совета Республики поблагодарила коллектив филиала за работу.

«Делайте все, чтобы мы могли сохранить суверенитет и независимость Беларуси, - говорите правду о нашей жизни, нашей стране», - заключила Наталья Кочанова.

Первый заместитель главы Администрации Президента подчеркнул, что представительство является фактически одногодкой независимой Беларуси. Игорь Луцкий указал, что сегодня на журналистах лежит высокая ответственность: через репортажи и документальные фильмы в других странах понимают и воспринимают Беларусь.

Игорь Луцкий рассказал, что глава государства уделяет большое внимание белорусскому филиалу телерадиокомпании. «Мы видим это по примерам интервью, которые на высоком уровне глава государства давал МТРК «Мир», - сказал он.

Министр информации поблагодарил сотрудников представительства за высокий профессионализм и верность избранному делу, пожелал успехов и нескончаемой творческой энергии, воплощения самых смелых проектов.

Фото: БЕЛТА

Ранее коллектив представительства поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В поздравлении глава государства указал, что за эти годы коллектив добился главного – завоевал доверие миллионов жителей огромного евразийского пространства.

Читайте по теме:

Лукашенко поздравил коллектив представительства МТРК «Мир» в Беларуси с 30-летием

Министр информации поздравил с юбилеем коллектив представительства МТРК «Мир» в Беларуси

Представительству МТРК «Мир» в Беларуси – 30 лет!

Шпилевская: залог успеха «МИРа» в том, что здесь нет случайных людей

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
292
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию