
31.05.2025 10:46 Фото: pixabay
Беларусь изменит пошлины на нефтепродукты
С 1 июня Беларусь обнуляет экспортные пошлины на нефтяные продукты, которые будут вывозиться за пределы таможенной территории ЕАЭС. Постановление Совмина №299 от 30 мая 2025 г. опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
На сжиженные углеводородные газы ставки экспортных пошлин в мае составляли $0,9, а на этан, изобутан и бутан - $0,8. В соответствии с постановлением, они обнулятся.
Нулевыми остаются ставки экспортных пошлин на прямогонный бензин, сырую нефть, тримеры и тетрамеры пропилена, дистилляты средние и легкие, товарные бензины, дизельное топливо, бензол, ксилолы, толуол, мазут, отработанные нефтепродукты, смазочные масла, парафин и вазелин, нефтяной битум и нефтяной кокс, сообщает БЕЛТА.
385
Поделиться в соцсетях: