
Белорусское сухое мороженое впервые продано в Армению через биржу
Белорусское мороженое впервые продано в Армению через биржу, пишет БЕЛТА.
Состоялась первая сделка по экспорту сухой смеси для производства мороженого в Армению. Покупателем стала торгово-производственная компания из Еревана, которая аккредитована на БУТБ в мае этого года, а продавцом является одно из молокоперерабатывающих предприятий Гомельской области.
Линейка отечественной молочной продукции, экспортируемой в Армению расширилась. Ранее из всего ассортимента белорусской молочной продукции в эту страну экспортировалось только сухое молоко и сливочное масло.
По состоянию на 16 июля на БУТБ были аккредитованы 63 резидента Армении, 15 из них начали участвовать в биржевых торгах в текущем году. По сравнению с январем - июнем 2024 года белорусско-армянский биржевой товарооборот увеличился в 1,6 раза.