logo
Меню
preview
27.06.2025 08:45

Кочанова: между регионами Беларуси и России заключены и действуют около 600 соглашений о сотрудничестве

Региональное сотрудничество — это стержень всех добрых связей, которые сложились между Беларусью и Россией. Об этом заявила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь.

«Региональное сотрудничество — это стержень всех добрых связей, которые сложились между нашими странами. Потому что мы прекрасно понимаем: от того, как работают на местах руководители регионов, от того, как они решают задачи, поставленные нашими президентами, в целом работает экономика одной и другой страны, это выливается в те результаты, которые мы сегодня видим», - сказал Наталья Кочанова.

Она отметила, что создание конкурентоспособной, импортозамещающей продукции, создание совместных предприятий, организаций, оказание услуг в России белорусами и в Беларуси россиянами для очень важно.

«Это задача, которую ставят главы наших государств, они придают нам импульс, дают новые посылы для более эффективного сотрудничества между нашими странами», - подчеркнула она.

Наталья Кочанова рассказала, что между регионами Беларуси и России заключены и действуют около 600 соглашений о сотрудничестве.

«Между регионами Республики Беларусь и субъектами Российской Федерации заключены и действуют соглашения по торгово-экономическому, социально-гуманитарному, научному и культурному сотрудничеству - порядка 600. И в том числе побратимские связи - 157», - отметила Наталья Кочанова.

Встреча проходит в рамках Форума регионов Беларуси и России, который в эти принимает в Нижнем Новгороде с 25 по 27 июня. Его тема - «Молодежь Беларуси и России - наследники Великой Победы и будущее Союзного государства».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
76
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию