logo
Меню
preview
28.03.2024 08:59 Фото: БелТА

Лукашенко: Беларусь преодолевает экономические трудности, несмотря на давление со стороны недружественных государств

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил устойчивость экономики страны в условиях внешнего давления. Глава государства заявил, что Нацбанк в основном выполняет свои функции. Это подтверждается результатами экономической деятельности за последний год. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко также обратил внимание на необходимость поддержки бизнеса в проведении расчетов с зарубежными партнерами, особенно в условиях санкций. Он подчеркнул, что, несмотря на давление, особенно со стороны американцев, Беларусь продолжает успешно справляться с вызовами, подобно России.

«Я много раз обращал ваше внимание и правительства на то, что субъектам хозяйствования надо помогать. Там, где мы можем. Спокойно, без шума, без крика. Хотелось бы знать (это уже вопрос и правительства, и Администрации Президента), выполняются ли эти функции. И насколько МИД вместе с Нацбанком занимаются этими проблемами", - отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что экономика является приоритетом, и вся финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики. Он также заявил о необходимости усиления контроля за работой Нацбанка, на что в том числе направлены принятые ранее кадровые решения.

В заключение, Лукашенко выразил готовность открыто и честно обсудить любые существующие проблемы, подчеркнув, что главное - это интересы экономики.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
108
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию