
Лукашенко: Беларусь является надежным другом КНР и рассчитывает на развитие стратегических отношений
Беларусь является надежным другом КНР и китайского народа. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с вице-премьером Госсовета КНР Лю Гочжуном.
Глава государства подчеркнул, что Беларусь хотела бы и дальше выстраивать стратегические отношения с Китаем.
Александр Лукашенко отметил, что в это противоречивое время приходится задумываться, кто сегодня враг, а кто друг. Но в Китае должны знать, что Беларусь надежный партнер и друг.
"Мы с вами уже не первое десятилетие выстраиваем открытые дружеские отношения. Будьте уверены, что здесь, в центре Европы, у вас есть надежные друзья, которые готовы содействовать не только нашим отношениям, но и решению тех больших вопросов, которые реализует КНР", - подчеркнул белорусский лидер.