
27.05.2025 08:27
МАРТ вынес предупреждение Беларуськалию
Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси вынесло предупреждение компания "Беларуськалий" за то, что она злоупотребляла своим положением на рынке, продавая минеральный концентрат галит.
Как сообщили в МАРТ, компания устанавливала "дискриминационные условия в части объема отгрузки товара".
Антимонопольный орган предупредил компанию, чтобы она изменила свое поведение на рынке в течение определенного времени.
"В случае невыполнения предупреждения либо выполнения не всех его условий антимонопольный орган устанавливает факт наличия (отсутствия) нарушения антимонопольного законодательства", - заявили в МАРТ.
За такие нарушения компании могут назначить штраф, который может быть от 21 тысячи рублей и свыше трёх миллионов рублей.
281
Поделиться в соцсетях: