logo
Меню
preview
15.02.2024 07:18

Минлесхоз: в январе экспорт пиломатериалов вырос на более чем 20%

Организациями Минлесхоза в январе наращен экспорт пиломатериалов на более чем 20% по сравнению с таким же периодом 2023 года, заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик на совещании с участием генеральных директоров ГПЛХО, представителей УП «Беллесэкспорт», сообщила пресс-служба Министерства лесного хозяйства.

Александр Кулик отметил, что доверие к белорусской продукции деревообработки становится выше. В январе 2024 года лесхозы отгрузили на экспорт 83,5 тысяч куб.м пиломатериалов (на 21,5% больше, чем в январе 2023 года). Министр подчеркнул, что есть положительная динамика, наша страна зарекомендовала себя на рынках других государств.

Повестка совещания состояла из важных вопросов о объемах отгрузки круглых лесоматериалов на внутренний рынок и пиломатериалов на экспорт, изготовление и строительство жилья для работников отрасли и других.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
143
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию