logo
Меню
preview
11.03.2025 13:09

Второй туристический информационный центр СГ планируют создать на территории Беларуси

В Беларуси планируется создать второй туристический информационный центр Союзного государства. Об этом стало известно на заседании круглого стола «Туризм в России и Беларуси: вызовы, перспективы и выход на рынки третьих стран», которое прошло в Москве. Об этом сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития Российской Федерации Никита Кондратьев.

Представитель Минэкономразвития России напомнил, что работа по созданию туристического информационного центра Союзного государства уже началась в Смоленске. «Пока на российской стороне. Следующим этапом мы знаем, что белорусские коллеги очень хотят, чтобы такой центр был создан уже на белорусской стороне», — сказал он.

По словам Никиты Кондратьева, эта идея активно обсуждается с белорусской стороной. «Мы разрабатываем смету проекта, и в ближайшее время на площадке Постоянного комитета Союзного государства мы проанализируем рамки этого проекта и приступим к его реализации», — уточнил он.

«Этот туристический информационный центр станет своего рода хабом для позиционирования, разработки и презентации совместного туристического продукта не только для россиян и белорусов, но и для третьих стран», — отметил представитель Минэкономразвития России.

Он также обратил внимание на то, что в январе вступил в силу договор о взаимном признании виз между Россией и Беларусью. «И теперь важно уделять больше внимания развитию маркетинга и формированию совместного туристического продукта», — добавил Никита Кондратьев.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
211
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию