Минск 107.1 FM Могилев 107.8 FM Бобруйск 103.6 FM Солигорск 104.3 FM Витебск 101.8 FM Гродно 104.2 FM Пинск 103.2 FM Барановичи 98.4 FM Брест 106.6 FM Гомель 101.7 FM Геранёны 97.8 FM Пружаны 88.1 FM Орша 90.6 FM Браслав 89.7 FM Жлобин 92.8 FM Столин 95.9 FM Березино 88.7 FM
Слушать Слушать NON-STOP
16+

Белорусские биатлонисты заняли шестое место в эстафете на этапе КМ в Австрии

12.12.2021, 16:01

Мужская сборная Беларуси заняла шестое место по итогам эстафетной гонки 4х7,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия)

Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский уступили победителям 2 мин. 9,5 сек., допустив 1 промах и затратив 5 дополнительных патронов на стрельбище.

Выиграли золото представители Норвегии. Стурла Хольм Легрейд, Тарьей и Йоханнес Бо, а также Ветле Шостад Кристиансен показали на финише время 1 ч 14 мин. 34,8 сек. (0 промахов + 5 дополнительных патронов). Второе место заняли французы Фабьен Клод, Симон Дестье, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон Майе (отставание 21,2 сек., 0+8).

Бронза у команды России (отставание 47,3 сек., 1+9). Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов опередили в острой конкуренции за место на подиуме соперников из Германии. Всего стартовало 27 команд.