logo
Меню
preview
09.07.2025 06:14 Фото: БЕЛТА

Александр Лукашенко поздравил коллектив и воспитанников Детской железной дороги с ее 70-летием

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив, воспитанников и выпускников Детской железной дороги имени К.С. Заслонова с 70-летием со дня ее образования. Об этом радио «Мир» сообщили в пресс-службе главы государства.

«Детская железная дорога с ее красивым мини-вокзалом, настоящим подвижным составом, юными поездными бригадами и увлекательными экскурсиями – это не просто уменьшенная копия Беларускай чыгункі, а один из туристических брендов страны, популярный у минчан и гостей нашей столицы. Здесь работает уникальный центр профессиональной подготовки и дополнительного образования детей. Благодаря труду большой команды опытных наставников ребята не только постигают азы железнодорожных профессий, но и растут в духе любви к Родине, уважения к ее истории и культуре», – сказал белорусский лидер.

Президент подчеркнул, что за 7 десятилетий на Детской железной дороге прошли обучение более 14 тысяч юношей и девушек, многие из них связали свою судьбу с белорусской стальной магистралью.

«Убежден, славные традиции, заложенные несколькими поколениями воспитанников и работников Детской железной дороги, будут только крепнуть и развиваться», – отметил Александр Лукашенко.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
111
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию