logo
Меню
preview
28.05.2025 10:03 Фото: БЕЛТА

Беларусь и Судан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Лукашевич 28 мая встретился с делегацией Судана, возглавляемой министром энергетики и нефти Мухиддином ан-Наимом Саидом, сообщили радио «Мир» в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили ситуацию в Судане, международные вопросы, а также перспективы двустороннего сотрудничества. Белорусская сторона выразила поддержку скорейшему установлению мира в регионе и осудила нападения на гражданскую инфраструктуру Порт-Судана.

По итогам встречи достигнута договоренность о содействии развитию отношений между Беларусью и Суданом, включая обмены делегациями, а также разработку и реализацию совместных экономических проектов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
74
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию