logo
Меню
preview
11.07.2025 07:54 Фото: pixabay.com

Бразилия введет пошлины на товары из США, если Белый дом не отменит тарифы

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что с 1 августа страна введёт зеркальные пошлины на американские товары, если Вашингтон не отменит ранее объявленные 50-процентные тарифы на продукцию из Бразилии. Об этом сообщает ТАСС.

В интервью газете Jornal Nacional он подчеркнул, что в случае отсутствия реакции со стороны США Бразилия применит принцип взаимности. По мнению Лулы да Силвы, американская тарифная политика ускоряет отказ стран БРИКС от использования доллара во взаимной торговле.

Ранее президент США Дональд Трамп объяснил введение пошлин торговым дефицитом в отношениях с Бразилией. В ответ на это Лула да Силва назвал такие аргументы абсурдными и заверил, что действия США не останутся безответными, ссылаясь на национальное законодательство о применении зеркальных экономических мер.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
57
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию