
ГПК: очереди на въезд в Евросоюз сохраняются
По состоянию на 10:00 общее число грузовых автомобилей, ожидающих въезда в Латвию и Литву, составило 1 720 единиц. Об этом радио «Мир» сообщила пресс-служба Госпогранкомитета.
Наименее загруженным по пропуску оказался литовский пункт Мядининкай (Каменный Лог): за сутки через него в ЕС прошло 10% от запланированной нормы – 52 из 500 автомобилей.
На другом литовском направлении – Шальчининкай (Бенякони) – скопилось около 500 грузовиков, при этом пропускная активность составила 24% от суточной нормы.
Перед латвийским пунктом Патерниеки (Григоровщина) очереди насчитывают более 640 фур (34% из них пересекли границу за последние сутки).
На единственном польском переходе, доступном для легковых автомобилей – Тересполь (Брест) – в ожидании находятся 535 машин. Польская сторона приняла 31% от допустимого суточного объёма.