logo
Меню
preview
30.10.2023 08:24 Фото: gpk.gov.by

ГПК: въезда в Литву ожидают более 1500 фур

Ситуация с очередями на границе с Литвой остается напряженной — въезда ожидают более 1500 фур, сообщает Государственный пограничный комитет.

По состоянию на 10:00 наибольшая очередь большегрузов фиксируется перед литовским пунктом пропуска Шальчининкай (Бенякони), контрольные службы которого за два дня пропустили на свою территорию 65% фур от нормы. Меньше всего транспорта проследовало в ЕС через литовский Мядининкай (Каменный Лог) — всего 17%.

В латвийском пункте пропуска Патерниеки (Григоровщина) сопредельные контрольные службы приняли на свою территорию 54% большегрузов.

Наиболее загруженным для легкового транспорта остается маршрут через польский Тересполь (Брест). Вчера очередь достигла 300 единиц. За выходные дни через данный погранпереход в страны ЕС проследовало 34% авто от нормы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
239
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию