logo
Меню
preview
19.09.2023 14:21 Фото: gtk.gov.by

ГТК: белорусская таможня в пункте пропуска «Урбаны» работает в штатном режиме

Белорусская таможня в пункте пропуска «Урбаны» работает в штатном режиме. Никаких сообщений о закрытии сопредельного пункта пропуска «Силене» от латвийской стороны не поступало, сообщает официальный телеграм-канал таможенных органов Беларуси.

«Транспорт через пункт пропуска в настоящее время перемещается. Вместе с тем, сопредельной стороной ведутся работы по установлению ограждения, препятствующего движению автомобилей», - говорится в сообщении.

В ГТК напомнили, что на данном участке границе продолжает функционировать еще один латвийский пункт пропуска «Патерниеки» (сопредельный с белорусским «Григоровщина»). 

Ранее Латвия объявила о закрытии одного из двух пунктов пропуска на границе с Беларусью. Причина - «предотвращение угроз нелегальной миграции».

Как проинформировал Государственный пограничный комитет, официального уведомления относительно приостановки работы пункта пропуска «Силене» от латвийской стороны не поступало.

77
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию