logo
Меню
preview
28.07.2025 12:40 Фото ГКСЭ

Иностранец с самодельным кастетом задержан в Национальном аэропорту Минск

Иностранца с самодельным кастетом задержали в Национальном аэропорту Минск, сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.

В июне нынешнего года в ходе предполетного досмотра багажа, который принадлежал иностранному гражданину, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на предмет, который напоминал кастет.

В ходе проводимой проверки уполномоченные должностные лица изъяли подозрительное изделие и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по городу Минску для дальнейшего проведения судебной экспертизы холодного и метательного оружия.

Исследования показали, что кастет был сделан самодельным способом из кастета-молотка для отбивания мяса путем уменьшения ударной части. В таком виде является холодным оружием ударно-раздробляющего действия.

В экспертном ведомстве напомнили, что за незаконное ношение , а также перевозку холодного оружия законодательством предусмотрена ответственность.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
85
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию