logo
Меню
preview
17.07.2025 09:33 Фото: БЕЛТА

К школьному сезону подготовлено более 250 новых моделей одежды делового стиля – МАРТ

К предстоящему школьному сезону подготовлено более 250 новых моделей одежды делового стиля для учащихся. Об этом сообщила консультант управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Екатерина Макуценя на пресс-конференции, пишет БЕЛТА.

Коллекции делового стиля включают комплекты для мальчиков (пиджаки, жилеты, брюки, рубашки с длинным и коротким рукавом, джемперы, гольфы, галстуки) и для девочек (пиджаки, жилеты, юбки, брюки, блузки, сарафаны, платья и джемперы). Ассортимент обновлён на 65% – производством и поставками занимаются предприятия концерна «Беллегпром» и частного сектора. По словам Макуценя, покупатели будут полностью обеспечены школьной одеждой делового формата.

Школьный ассортимент включает до 300 наименований одежды, до 120 моделей обуви и до 50 видов ранцев и рюкзаков. Основную часть товаров на белорусском рынке составляют изделия отечественного производства.

Продукция «Беллегпрома» изготавливается по стандартам из натуральных тканей с добавлением синтетических волокон для повышения износостойкости. Иностранные товары должны иметь сертификат соответствия и отвечать требованиям технического регламента Таможенного союза. Как отметила консультант, Госстандарт регулярно проводит проверки, и при выявлении несоответствий товар изымается из оборота.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
88
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию