
Лукашенко поздравил канадцев с национальным праздником
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусских граждан и от себя лично поздравил жителей Канады с национальным праздником — Днём Канады. Об этом сообщает радио «Мир» со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Глава государства отметил, что на протяжении многих лет белорусы и канадцы бережно хранят свои традиции и историю, ценят культурное и духовное наследие, стремятся сохранить свою национальную самобытность и право на самостоятельное развитие.
Президент выразил надежду на то, что в скором времени страны смогут вернуться к полноценному сотрудничеству, основанному на общих интересах народов.
Александр Лукашенко пожелал жителям Канады мира, благополучия и дальнейшего процветания, а также пригласил их посетить прекрасную белорусскую землю.