
Лукашенко скорректировал указ о реагировании на критику в госСМИ
Президент Беларуси подписал 3 декабря указ №452. Документ актуализирует указ №630 с учетом новых тенденций развития информационной среды.
Документ принят был с целью объективного отражения в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах сведений, имеющих общественное значение. Также это вызвано необходимостью выявления и дальнейшего оперативного решения проблем, содержащихся в них. Ориентирован указ на развитие обратной связи с населением, а также более широкое применение потенциала госСМИ при подготовке критической аналитики, сообщает пресс-служба белорусского лидера.
Предусмотренные указом нормы дадут возможность усилить взаимодействие государственных органов, СМИ, а также экспертного сообщества с населением, информирование его о проблемах и путях их решения.





