
Минск готовится к Новому году и Рождеству
Минские универмаги в ноябре-декабре организуют порядка 2 тыс. предновогодних распродаж и акций. Об этом сообщила генеральный директор ГО «Столичная торговля и услуги» Иван Супранович на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает БЕЛТА.
Магазины готовятся к предстоящим новогодним и рождественским праздникам: украшаются залы, открываются специализированные отделы с новогодней атрибутикой. Традиционно в столице проведут конкурс на новогоднее оформление объектов торговли и общественного питания.
Уже сегодня можно купить не только новогодние украшения, но и угощения к праздничному столу. Например, на полках представлены игристые вина отечественного производства - не менее 40 наименований. Также на полках начинают появляться сладкие подарки. Только «Коммунарка» выпустила 57 новых видов сладких подарков в различной упаковке. Они обойдутся покупателям в сумму от Br8 до Br87 в зависимости от веса (он варьируется от 300 г до 3 кг).
Столичные гостиницы также готовятся к наплыву гостей. На период праздников забронированы порядка 90% номеров.