
Минский метрополитен 9 мая скорректирует график движения поездов
График движения поездов минского метро 9 мая будет изменён для обеспечения транспорта во время праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Минский метрополитен».
На Московской линии поезда будут ходить с интервалом в 5 минут с 9:00 до 11:00, а затем с 11:00 до 24:00 интервал сократится до 4 минут. На Зеленолужской линии интервал составит 7 минут с 9:00 до 11:00 и 6 минут с 11:00 до 24:00. Эти изменения направлены на повышение удобства пассажиров.
Также в пресс-службе отметили, что 9 мая могут быть введены ограничения на вход и выход на станции «Площадь Победы» и некоторых других станциях из-за проведения праздничных мероприятий.
Кроме того, Минский метрополитен призывает пассажиров заранее приобретать жетоны и проездные билеты в связи с проведением культурно-массовых мероприятий в преддверии Дня Победы. Проезд можно оплатить на всех станциях, включая бесконтактные банковские карты и мобильный сервис «Оплати».






