logo
Меню
preview
24.06.2025 08:00 Фото: pixabay

Неделя геомагнитного шторма: на Землю ближайшие дни обрушатся магнитные бури

С 23 июня и до конца месяца на Земле ожидается продолжительная магнитная буря, которая вызовет значительные колебания геомагнитного поля. Всему виной стали корональные дыры на Солнце. Заметное ухудшение геомагнитной обстановки прогнозируется 25 и 26 июня.

В среду и четверг пик геомагнитной активности достигнет 5–6 баллов по шкале. Это довольно высокий уровень, который может сказаться на самочувствии людей.

В эти дни люди, чувствительные к изменениям погоды, могут столкнуться с головной болью, усталостью и слабостью, скачками артериального давления, раздражительностью и перепадами настроения.

Начиная с пятницы, интенсивность бури начнёт уменьшаться и к выходным достигнет 3-4 баллов.

Эти симптомы связаны с тем, что магнитные бури влияют на кровообращение и работу нервной системы. Особенно тяжело приходится людям с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
173
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию