logo
Меню
preview
05.09.2025 07:30 Фото: pixabay

Некачественный молочный шоколад выявил Госстандарт в продаже в Могилеве

В одном из магазинов крупной торговой сети в Могилеве был выявлен некачественный молочный шоколад российского производства под маркой «Шокопраздник». Об этом радио «Мир» сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

По результатам проверки установлено, что продукт не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза – ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 022/2011 «О маркировке пищевой продукции». Указанное на упаковке наименование «молочный шоколад» не отражает реальных характеристик изделия и не позволяет точно его идентифицировать.

Лабораторные испытания показали, что содержание молочного жира составляет всего 0,7% при нормативе 2,5%. Это свидетельствует о попытке производителя создать видимость соответствия, хотя продукт не отвечает заявленным параметрам.

В связи с выявленными нарушениями Госстандарт запретил ввоз и продажу данной продукции на территории Беларуси.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
144
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию