logo
Меню
preview
01.09.2025 14:01 Фото: БЕЛТА

План сотрудничества в сфере реализации перспективных инвестиционных проектов утвердили Беларусь и Китай

Министерство экономики Беларуси и Государственное агентство международного развития и сотрудничества Китая согласовали совместные планы по развитию сотрудничества в области перспективных инвестиций и укрепления человеческого потенциала. Об этом радио «Мир» сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Согласно утверждённой дорожной карте на 2025-2030 годы, стороны наметили шаги по подготовке и реализации проектов в сферах инфраструктурного и социального развития, созданию совместных производственных площадок и продвижению высокотехнологичных отраслей. Также в документе отражены намерения поддерживать Инициативу глобального развития, ускорять реализацию социально-экономических проектов и способствовать повышению качества жизни населения Беларуси.

Также подписанный меморандум о взаимопонимании в области развития человеческого потенциала предусматривает проведение образовательных программ, направленных на повышение квалификации специалистов и обмен опытом в таких направлениях, как государственное управление, цифровая экономика, искусственный интеллект, сельское хозяйство, здравоохранение, индустриальные парки и профессиональное образование.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
189
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию