logo
Меню
preview
05.10.2026 09:30

Почти 248 тысяч квадратных метров ямочности ликвидировали на дорогах Беларуси с начала года

На республиканской дорожной сети Беларуси с начала 2026 года в рамках содержания и текущего ремонта ликвидировано 247 783 квадратных метра ямочности. Об этом радио “Мир” сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

За указанный период отремонтировано 1667 километров дорожного покрытия и нанесено 43 669 километров линий горизонтальной дорожной разметки.

В министерстве подчеркнули важность осведомлённости всех участников движения о существовании единого короткого номера 125, по которому в любом регионе страны можно передать данные о состоянии дорог. Этот номер обеспечивает оперативное реагирование на изменения дорожной обстановки и способствует повышению безопасности на трассах.

Больше новостей в нашем телеграм-канале МИР 24 | Беларусь
69
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию