logo
Меню
preview
21.02.2025 07:52 Фото: Минский тракторный завод

Польским фермерам запрещают пользоваться тракторами «Беларус»

Власти Польши продолжают проводить политику, которая, мягко говоря, не способствует укреплению отношений между нашими странами. В последнее время они всё чаще принимают решения, которые вызывают недоумение и возмущение, пишет портал EurAsia Daily.

Так, например, тысячи польских фермеров столкнулись с проблемой использования тракторов «Беларус». Местные СМИ сообщают, что им запретили использовать эту технику под надуманным предлогом.

Оказывается, у тракторов нет датчиков, которые должны соответствовать нормам выбросов, установленным в Европейском союзе. В результате фермеры, которые приобрели белорусскую технику, могут её потерять.

Несмотря на то, что все тракторы были зарегистрированы в местных органах власти, фермеры не могут использовать их. Национальный совет аграрных палат встал на защиту фермеров и заявил, что они не должны нести ответственность за ошибки чиновников. Совет обратился в Верховный административный суд Польши, чтобы добиться справедливости. Однако суд принял решение в пользу властей.

Судьи заявили, что белорусские тракторы были зарегистрированы с нарушением правил. Будет ли возмещён ущерб, нанесённый фермерам из-за запрета на использование техники, пока неизвестно.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
2158
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию