logo
Меню
preview
02.05.2025 08:30 Фото: pixabay.com

Руководителя деструктивного Telegram-канала приговорили к 18 годам тюрьмы

Суд приговорил руководителя деструктивного Telegram-канала к 18 годам лишения свободы. Об этом радио «Мир» сообщила Генеральная прокуратура.

Генеральная прокуратура поддержала государственное обвинение в Минском областном суде по уголовному делу против Сергея Беспалова – руководителя экстремистского формирования, действующего через деструктивный Telegram-канал «Мая краiна Беларусь». Ему предъявлены обвинения в совершении ряда умышленных преступлений экстремистской направленности.

Поскольку обвиняемый скрылся от правосудия, дело рассмотрено в порядке специального производства с соблюдением общих правил судебного разбирательства.

На основании представленных доказательств суд признал Беспалова виновным в заговоре с целью неконституционного захвата власти в Беларуси, организации массовых беспорядков, публичных призывах к захвату государственной власти, действиях, угрожающих национальной безопасности, клевете и публичном оскорблении Президента Беларуси.

За эти преступления ему назначено наказание — 18 лет лишения свободы и штраф в размере 1 тыс. базовых величин (42 тысячи белорусских рублей). Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
854
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию