logo
Меню
preview
30.12.2024 08:00 Фото из Telegram-канала "Пул Первого"

Спрос с застройщиков жилья должен быть железный – Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко при посещении нового участка третьей линии Минского метрополитена заявил, что спрос с застройщиков жилья должен быть железный, пишет БЕЛТА.

Новый участок столичной подземки проходит через жилой комплекс «Минск-Мир». Ранее Президент, ссылаясь на обращения граждан, высказывал претензии к застройщику. Глава государства поинтересовался, как сейчас обстоит ситуация с возведением жилья в этом микрорайоне.

Как доложил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, 123 дома уже построили, еще 27 в работе. Застройщик возводит за свой счет школу и финансовый центр.

«То есть они выполняют все?» – уточнил белорусский лидер.

Глава государства напомнил, что население жаловалось на качество построенного жилья. Комитет государственного контроля проверил объекты и выявил много нарушений, после чего застройщик заплатил большие штрафы.

«Спрос должен быть со всех железный. Главное – это люди. «Дана» не «Дана» – не важно. Дом построил – должно быть качественно. Не качественно – переделывай», – отметил Александр Лукашенко.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
219
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию