
В Беларуси ЦЭ организуют на базе 144 пунктов
В Беларуси на централизованный экзамен зарегистрировано почти 57 тысяч учащихся, сообщили радио «Мир» в Министерстве образования.
Русский язык стал самым востребованным предметом среди участников тестирования. Масштабное испытание пройдет в 144 пунктах, включая 57 школ и гимназий, преимущественно в регионах без университетов и колледжей.
Как отметила консультант управления общего среднего образования Анжела Кудоярова, во время экзаменов будет организовано взаимодействие с территориальными службами ГАИ и МЧС.
Все организационные вопросы остаются под контролем сопровождающих педагогов. Для них предусмотрено отдельное помещение, расположенное вдали от аудиторий, где проходит тестирование.
Экзамены начнутся в 11:00. Первоначальный сбор участников пройдет в учебных заведениях. Школьники из сельской местности доберутся до пунктов тестирования на школьных автобусах, а в городах – на общественном транспорте.