
В Беларуси отдохнут дети из 10 стран
В преддверии летнего сезона Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации отдыха 314 детей из Алжира, Египта, Индии, Китая, Лаоса, Мьянмы, Палестины, Кыргызстана, Узбекистана и Курской области России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Дети проведут время в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», где их ждёт медицинское обследование, санаторно-курортное лечение, культурные мероприятия и знакомство с историческими достопримечательностями Минска и регионов.
С 2017 года ежегодно в Беларусь приглашают детей из других стран на отдых и оздоровление. За время действия программы оздоровительного туризма в нашей стране отдохнули и получили лечение более 2500 детей из-за рубежа. Это способствует укреплению доверия и взаимопонимания в отношениях с дружественными странами, а также развитию сотрудничества в гуманитарной и образовательной сферах.