
В ГПК рассказали, что сейчас происходит на границе с Литвой
В Государственном пограничном комитете Беларуси рассказали, что сейчас происходит в пункте пропуска Котловка на границе с Литвой.
Контрольные службы литовского погранперехода Лаворишкес по-прежнему медленно запускают транспортные средства на свою территорию. Белорусский пункт пропуска Котловка по состоянию на 14:50 заполнен уже оформленными автомобилями. Большинство из них — грузовики с литовскими регистрационными знаками.
Напоминаем, с 1 марта Литва в одностороннем порядке закроет пункты пропуска Лаворишкес (Котловка) и Райгардас (Привалка) на границе с Беларусью. На литовско-белорусской границе продолжат функционировать Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони). Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании зарубежных поездок.