
В Греции детям младше 15 лет могут запретить пользоваться соцсетями
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил о возможном запрете на использование социальных сетей детьми и подростками до 15 лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Мицотакис заявил, что чрезмерное пролистывание ленты в соцсетях вредит психическому здоровью молодежи, и это требует решения. Он добавил, что предложение будет рассмотрено в ближайшие недели.
Греция становится одной из европейских стран, ограничивающих доступ детей к соцсетям. Мицотакис выразил уверенность, что Европа выработает единый подход к этой проблеме.
Ранее за ограничения или запрет соцсетей для несовершеннолетних выступили власти Франции, Словении, Великобритании, Польши и Португалии.
10 декабря 2020 года Австралия стала первой страной в мире, введя запрет на соцсети для пользователей младше 16 лет.






