
В Минске наградили победителей конкурса «Время быть лидером»
Сегодня были подведены итоги конкурса «Время быть лидером», проведённого в рамках международной акции «Наследие Победы: сила в единстве». Участие приняли школьники 7-11 классов из Беларуси и России, передаёт агентство «Минск-новости».
Сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, вовлечение молодёжи в общественную жизнь и развитие лидерских качеств – именно эти цели лежат в основе конкурса.
Для белорусской молодёжи это далеко не первый проект, предполагающий сотрудничество с российскими сверстниками. Такие инициативы способствуют обмену опытом, укреплению дружбы, изучению исторического наследия и формированию патриотических ценностей. Идея проведения конкурса исходила от российской стороны, а Беларусь её поддержала. На церемонии награждения присутствовала председатель партии «Белая Русь» Ольга Чемоданова.
Участникам предлагалось провести исследование о героях и регионах, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне, а затем организовать тематический урок для своих одноклассников. Формат был свободным – от презентаций до видеороликов. В конкурсе приняли участие 500 школьников из Беларуси, пятеро из них стали победителями.
Победители отправятся 1 сентября на тематическую смену в «Артек».
