
27.03.2026 13:12
В Польше предложили выставить Трампу счет за рост цен на энергоносители
Депутат польского сейма от правящей партии «Гражданская коалиция» Клавдия Яхира высказала предложение выставить счёт президенту США Дональду Трампу в связи с повышением цен на энергоносители. Об этом информирует агентство ТАСС.
Клавдия Яхира считает, что именно Трамп спровоцировал топливный кризис, а последствия кризиса ложатся на плечи польских налогоплательщиков.
27 марта сейм принял пакет временных мер по снижению цен на топливо, включающих снижение НДС до 8%, а также уменьшение акцизов. Ранее цены на дизель в Польше преодолели исторический рекорд и превысили 8,69 злотого (около $2,34) за литр.
Ситуация усугубляется последствиями военной операции США и Израиля против Ирана, которая началась 28 февраля.
120
Поделиться в соцсетях:





