
В России появится новый бренд электромобилей Evolute
В России появится новый бренд электромобилей Evolute. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.
В ведомстве отметили, что в ближайшие 11 лет автокомпания намерена инвестировать в проект 13 млрд российских рублей. Планируется, что к этому времени объем производства на заводе под Липецком увеличится до 242 тыс. электромобилей в год, а уровень локализации составит 5 тыс. баллов. Для сравнения, выпускаемый в Туле по полному циклу Haval F7 набрал пока чуть более 1,2 тыс. баллов.
При этом марка Evolute пообещала в этом году презентовать сразу 5 моделей электромобилей. К слову, в их основе будут лежать китайские машины. Так, основной «музой» станет Dongfeng и его суббренды.
На этом фоне отметим, что седан С-класса Evolute i-PRO будет прелицованной версией четырехдверного Dongfeng Aeolus E70 2020 года. В свою очередь минивэн i-VAN будет построен на базе Dongfeng LingZhi EV 2020 года. А под полностью электрическим SUV Evolute i-JET скроется Seres SF5. Причем это не чистый электрокар, а последовательный гибрид. Тем временем, кроссовер С-класса Evolute i-JOY возьмет за основу китайский Seres 3.
А вот у внедорожника E-класса названия пока еще нет. На данный момент приведены лишь самые основные характеристики. В частности, мощность двигателя составит 695 л.с., а запас хода превысит 750 км.