logo
Меню
preview
26.02.2026 06:49

В Сморгони школьница выпила более 20 таблеток «Парацетомола», чтобы не идти в школу

В Сморгони 14-летняя девушка выпила более 20 таблеток «Парацетомола», чтобы не идти в школу на контрольную. Об этом сообщили радио «Мир» в Государственном комитете судебных экспертиз.

Почувствовав тошноту и головокружение, школьница сообщила о своем самочувствии матери, которая вызвала скорую медицинскую помощь. Девушку госпитализировали в Сморгонскую центральную больницу с диагнозом медикаментозного отравления.

Правоохранительные органы установили, что дома она приняла более 20 таблеток парацетамола. Согласно выводам судебного эксперта, у несовершеннолетней обнаружено отравление парацетамолом с развитием острого токсического гепатита и печеночной энцефалопатии легкой степени, которое определяется как легкое телесное повреждение по признаку кратковременного расстройства здоровья.

По словам девочки, она решилась на этот необдуманный поступок, чтобы избежать посещения школы, где ей предстояло пройти контрольное испытание.

К счастью, для здоровья пациентки все закончилось благополучно: после проведенного лечения она была выписана из медицинского учреждения.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
172
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию