logo
Меню
preview
13.04.2022 11:46

В Японии временно остановят производство автомобилей Mazda

В Японии временно остановят производство автомобилей Mazda. В частности, прекратят работу конвейеры двух сборочных площадок на заводах, находящиеся в Хиросиме и Хофу. Об этом сообщили в руководстве японской автокомпании. Цеха будут простаивать два дня – 14 и 15 апреля. После этого производство машин планируется возобновить.

Причиной такой корректировки рабочего графика стал дефицит комплектующих. О каких именно деталях идет речь, не уточняется. Однако в автокомпании заявили, что данные комплектующие ввозят из Китая, где на данный момент зафиксирована новая вспышка заболеваемости COVID-19.

К слову, в Хиросиме Mazda собирает автомобили моделей Mazda 3, Mazda 6, CX-30, CX-5, CX-8, CX-9 и MX-5. Тем временем, на конвейерах в Хофу производится Mazda 2, Mazda 3, CX-3 и CX-5. Кроме того, на заводе в Миёси производятся двигатели. Отметим, что это предприятие приостанавливать свою работу не будет.

Напомним, что автокомпания Mazda останавливает производство своих автомобилей в Японии уже не первый раз в этом году. Скольких машин в итоге недосчитается автопроизводитель в результате всех остановок, не разглашается.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
68
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию