
Василевская и Новицкий записали обращение к белорусам и россиянам с МКС
С МКС сделан репортаж для участников экспертно-медийного форума, который посвящен Дню единения народов Беларуси и России «Союзное государство. Научный прорыв», пишет sb.by.
Форум проходит сегодня, 29 марта, в столице России Москве.
В видеообращении белоруска Марина Василевская заявила, что чувствует гордость за то, что получила возможность первой среди белорусских женщин поработать в космосе. Также Василевская поблагодарила Александра Григорьевича Лукашенко и Владимира Владимировича Путина, которые доверили именно ей принять участие в 21 экспедиции посещения Международной космической станции.
Олег Новицкий отметил, что тесное сотрудничество тысяч ученых, конструкторов, специалистов Беларуси и России позволяет создавать самые современные космические технологии и технику.