logo
Меню
preview
17.07.2025 06:20 Фото: pixabay.com

Во всех регионах Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

Во всех областях страны введены ограничения на посещение лесов. Об этом сообщает радио «Мир» со ссылкой на данные интерактивной карты Минлесхоза.

Из-за неблагоприятных погодных условий в большинстве районов Гомельской области введены ограничения на посещение лесов (за исключением Октябрьского, Жлобинского и Рогачевского районов). Во Витебской области меры также охватывают почти всю территорию, кроме Россонского, Городокского, Верхнедвинского, Полоцкого, Лиозненского, Оршанского и Дубровенского районов. Подобные ограничения действуют в ряде районов Минской и Могилёвской областей.

В Брестской области запрет затрагивает Дрогичинский, Лунинецкий и Столинский районы, а в Гродненской – Вороновский и Лидский.

Жителям рекомендуют воздержаться от посещения лесных массивов. Если пребывание в лесу всё же необходимо, следует строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Тем, кто планирует прогулку или поход, советуют заранее ознакомиться с актуальной информацией по выбранному району. На портале профильного ведомства доступна интерактивная карта, которая регулярно обновляется с учётом изменений погодных условий и общей обстановки.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
100
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию