logo
Меню
preview
10.09.2025 14:17 Фото: БЕЛТФ

Всебелорусский патриотический форум пройдет в Минске 15-16 сентября

В Минске 15-16 сентября пройдет Всебелорусский патриотический форум "Единство народа в памяти поколений". Об этом сообщило БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр экологии и краеведения.

Форум соберет около 600 участников, среди которых представители органов власти, общественных организаций, научных и педагогических учреждений, а также школьники и студенты, активно участвующие в патриотических проектах, поисковых и военно-патриотических клубах. В рамках мероприятия запланированы дискуссионные площадки, выставка успешных практик и проектов в области патриотического воспитания молодежи, стендовые доклады о сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, выставка вооружения, военной и специальной техники, а также находок 52-го отдельного специализированного поискового батальона. Кроме того, состоится премьера документального спектакля "Календарь памяти: страницы судьбы" и кинодилогии о геноциде белорусского народа.

Цель форума — создать единую платформу для презентации лучших практик и молодежных инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Также участники обсудят перспективы консолидации и развития межведомственного взаимодействия в сфере патриотического воспитания детей и молодежи, а также сохранения наследия Великой Победы.

Организаторы мероприятия — Министерство образования и Министерство обороны.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
149
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию