
Беларусь и Зимбабве подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма
Беларусь и Зимбабве на 27-й международной выставки-ярмарки туристических услуг "Отдых-2025" подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма, пишет БЕЛТА.
Документ подписали министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук и министр туризма и индустрии гостеприимства Республики Зимбабве Барбара Рводзи.
Беларусь открыта для туристов со всего мира и каждый может найти для себя приемлемый вариант отдыха из 13 видов туризма, которые развиваются в республике, отметил Сергей Ковальчук.
Барбара Рводзи поблагодарила за теплый прием и сообщил, что данный визит имеет особое значение. Между странами сложились теплые отношения, особенно между главами государств. Тесное сотрудничество продолжится, заключила Барбара Рводзи.
министр туризма и индустрии гостеприимства пригласила в Зимбабве туристов из Беларуси и напомнила, что Зимбабве открыла в Минске посольство.
Барбара Рводзи назвала туризм в числе приоритетных направлений сотрудничества двух стран наряду с сельским хозяйством, машиностроением и здравоохранением.