logo
Меню
preview
02.04.2026 06:15 Фото: БЕЛТА

День единения народов Беларуси и России: Лукашенко и Путин обменялись поздравлениями

Президенты Беларуси и России обменялись поздравлениями в честь Дня единения народов двух стран, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем послании подчеркнул, что за три десятилетия с момента подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России этот интеграционный проект продемонстрировал свою жизнеспособность, устойчивость и эффективность.

Александр Лукашенко отметил, что потенциал двух братских государств и накопленный опыт совместного решения значимых задач позволяют успешно сотрудничать в различных областях, включая торгово-экономическую, научно-техническую, историко-культурную, военно-политическую и другие.

«Убежден, что заданный в начале 2026 года Высшим государственным советом Союзного государства темп стратегического партнерства Беларуси и России в полной мере отвечает запросу наших народов на повышение уровня благосостояния и качества жизни, сохранение гарантий мира и стабильности», - подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину здоровья, счастья, гармонии и успешного достижения всех поставленных целей.

Владимир Путин отметил, что за три десятилетия существования Сообщества двух стран был достигнут значительный прогресс в развитии взаимовыгодных интеграционных связей и сотрудничества.

«Наши граждане пользуются равными правами и возможностями на всей территории Союзного государства. Москва и Минск согласовывают ключевые параметры макроэкономической, денежно-кредитной и социальной политики, координируют усилия в сферах международной деятельности, обороны и безопасности», - говорится в поздравлении российского лидера.

Владимир Путин напомнил, что на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в феврале текущего года был утвержден комплекс мер по дальнейшему углублению интеграционных процессов в различных сферах. Он уверен, что их последовательная реализация отвечает интересам граждан России и Беларуси.

Президент России также пожелал Александру Лукашенко здоровья и успехов, а народу Беларуси — благополучия и процветания.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
92
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию