logo
Меню
preview
16.01.2024 10:39 Фото: pixabay

Эстония остановит финансирование русскоязычного образования

Эстонское правительство планируется перестать финансировать образование на русском языке и перейти к единой эстонской школе. Такое заявление сделала премьер-министр страны Кая Каллас.

Она уточнила, что целью перехода к единому образованию является уход от существования двух разных систем и приведения всех жителей Эстонии в единое информационное пространство.

По обновленному закону в ближайшие два года на обучение на эстонском языке первыми перейдут детские сады, а также 1-4 классы, передает РИА новости.

При этом в августе 2023 г. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало заявление докладчиков ООН. В нем говорится о том, что такое серьезное ограничение в Эстонии возможности получения на русском языке образования противоречит существующим международным договорам о правах человека.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
234
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию