logo
Меню
preview
22.11.2023 14:30

Глава МИД Беларуси: 2023 год выдался крайне сложным и напряженным для ОДКБ

2023 год выдался крайне сложным и напряженным и для ОДКБ, заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник, передает БЕЛТА.

Он констатировал, несмотря на «погоду за окном», на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств - участников ОДКБ царит дружеская и теплая атмосфера. Сергей Алейник добавил, что год выдался крайне сложным и напряженным и для Беларуси, которая председательствовала в Организации, и для других государств-членов. Тем не менее члены ОДКБ провели практически все запланированные на год мероприятия.

«Мы подошли к сегодняшнему заседанию с солидным багажом проведенных мероприятий, подготовленных документов и планов на перспективу», - сказал министр.

Он убежден, что на сегодняшнем мероприятии присутствующие подпишут согласованные документы, большинство из которых затем ляжет на стол членов Совета коллективной безопасности.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
270
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию