
Избиркомы Беларуси и Таиланда договорились о дальнейшем взаимодействии
Избирательные комиссии Беларуси и Таиланда договорились о дальнейшем взаимодействии, пишет БЕЛТА.
Белорусские наблюдатели в настоящее время находятся в Таиланде для мониторинга важных электоральных событий, которые назначены на 8 февраля 2026 года.
"Член ЦИК Беларуси Андрей Гуржий провел встречу с генеральным секретарем Избирательной комиссии Таиланда Савангом Бунми. Достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии между центральными избирательными органами двух стран, включая взаимные визиты экспертов для наблюдения за выборами", - сообщили в ЦИК.
В ходе программы международного наблюдения также прошли встречи с представителями избирательных ведомств России, Малайзии и Монголии, где обсуждались перспективы сотрудничества с ЦИК Беларуси.
Международное наблюдение остается ключевым инструментом для профессионального диалога и развития партнерских отношений между избирательными органами разных стран, отметили в ЦИК.





