logo
Меню
preview
08.01.2026 08:39 Фото: pixabay

Китай выступает против любых посягательств на суверенитет других стран

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин в четверг на брифинге заявила, что Китай выступает против любых действий, которые ущемляют суверенитет и безопасность других государств. Так она прокомментировала задержание США российского танкера "Маринера", пишет РИА Новости.

Мао Нин подчеркнула, что Китай выступает против незаконных действий, которые не соответствуют международному праву и не одобрены Советом Безопасности ООН. Она также отметила, что любые меры, нарушающие основные принципы Устава ООН, недопустимы.

В среду Европейское командование вооружённых сил США сообщило, что американский флот задержал в Северной Атлантике российский танкер "Маринера". По их данным, судно нарушило санкционный режим. Министерство транспорта России заявило, что действия США по высадке военных на "Маринер" в открытом море противоречат Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
110
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию