
КНДР не пойдет на смягчение отношений с Южной Кореей
Ким Ё Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, сообщила, что Пхеньяну разговаривать с Сеулом не о чем, отношения между Южной Кореей и КНДР прошли точку невозврата. Она добавила, что отношения двух стран не могут больше рассматривать в рамках концепции "одного народа".
По ее словам, действия нового лидера Южной Кореи, включая прекращение через громкоговорители пропагандистского вещания, идеи разрешения поездок в КНДР, Пхеньян воспринимает как устранение последствий ошибок, а не как жест доброй воли.
"Если в Сеуле полагали, что смогут стереть последствия собственной враждебной политики несколькими сентиментальными высказываниями, то они глубоко заблуждаются", - подчеркнула Ким Ё Чжон.
Политик раскритиковала также предложение вернуться к диалогу, а также сотрудничеству, передает РИА новости.