logo
Меню
preview
25.07.2025 12:45

Лукашенко дал интервью известному мировому изданию

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью одному из наиболее известных мировых изданий, сообщает БЕЛТА.

Название СМИ и имя интервьюера пока не раскрываются по просьбе самого издания - чтобы сохранить интригу и эксклюзивность материала.

Как рассказала пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, Александр Лукашенко общался с журналистом более двух с половиной часов. "Это в формате классического, скажем так, интервью. Далее разговор продолжился в формате off the record ("не под запись". - Прим. БЕЛТА). То есть в общей сложности это была трехчасовая предельно откровенная беседа. И откровенная, и содержательная", - сказала она.

В интервью было затронуто большое количество различных тем. В числе основных:

  • Мирный процесс между Россией и Украиной: взгляд на это Александра Лукашенко и роль Беларуси.
  • Белорусско-американские переговоры: как начинались, как прогрессируют и чего ожидает от них Президент.
  • Политика многовекторности: кто и как ее видит со стороны, за что критикуют и чувствует ли Президент обеспокоенность России.
  • Активный международный диалог Беларуси и санкции в отношении страны со стороны США и ЕС.
  • Специальная военная операция: ее начало в деталях.
  • Белорусско-российские учения "Запад-2025" и изменение их плана: с какой целью?
  • Ядерное оружие и ракетный комплекс "Орешник" как сильные аргументы. Что по этому поводу Президенту говорили американцы?
  • Суверенитет страны и обеспечение ее безопасности. Философский и практический взгляды на фундаментальные вопросы.
  • Новый президентский срок Александра Лукашенко: будет ли? И о преемнике: какого человека Президент видит после себя?
Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
206
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию